22.11.2008

Cerruti

Cerruti

cerrutiДом моды Cerruti имеет более чем вековую историю. Его история уходит корнями в Италию, где в 1881 году как истинные итальянцы, не ставшие великими тенорами или кулинарами, три брата – Антонио, Квинтино и Стефано Черрути открыли небольшую текстильную фабрику - Lanificio Felli Cerruti в Биелле (Северная Италия). Эти места издавна славились производством высококачественных шерстяных тканей.
cerrutiРожденный под счастливой звездой семейный бизнес на протяжении уже 120 лет приносит славу и успех династии Черрути. Вряд ли братья Черрути могли тогда предположить, что их фирма со временем превратится в могущественную экономическую империю. Приходят и уходят поколения, меняются покрой и критерии качества. И только философия династии выдержала проверку временем, оставшись неизменной: «модернизировать традицию».
Переломные моменты в истории компании связаны с именем Нино (Nino) Черрути (1930 г.) – внуком основателей фирмы. В 1950 году двадцатилетний юноша возглавил предприятие по причине безвременной смерти отца, жертвуя карьерой журналиста ради продолжения семейного дела. Такое решение оказалось судьбоносным. В том, что имя Черрути стало одним из самых престижных и громких в мире моды, - его заслуга. Именно Нино вывел семейный бизнес на качественно новый уровень. Нино усовершенствовал производство. В дальнейшем Нино станет всемирно известным дизайнером моды и владельцем империи с годовым доходом 500 миллионов долларов.
Когда Черрути полностью постиг все тонкости мануфактурного дела, он отважился попробовать себя в изготовлении одежды.
Художник и бизнесмен Нино Черрути показал свою первую коллекцию готовой одежды в 1957 году.
В 1957 году молодой итальянец выпускает свой лейбл Hitman а также предлагает новое направление — создание мужских коллекций pret-a-porter de luxe, открывает первый завод по производству мужской одежды. В этом же году Нино Черутти открыл бутик в Милане. Человек со вкусом и развитой интуицией, Черутти принял Армани на должность своего ассистента, передав ему свое производство.
С 60-х годов с именем модельера Нино Черрути в мире моды ассоциируется термин "blue от Cerruti". Именно в 1960 году мастер создает коллекцию костюмов в голубых и синих тонах для актрисы Аниты Экберг.
Первая коллекция мужской одежды, показанная в 1967 году, была признана революционной. В том же году был открыт первый бутик в Париже, а вскоре модный дом Черрути, известный теперь под именем Cerruti 1881, тоже переехал в Париж, столицу мировой моды.

cerrutiВ 70-е Черрути посвящает себя работе по созданию костюмов для кинозвезд: Жан-Поля Бельмондо, Майкла Дугласа, Ричарда Гира, Джека Николсона, Ким Бессингер.
В 1976 году была выпущена первая коллекция женской одежды.
В 1980-1990 гг. была запущена линия парфюмерии, создана коллекция спортивной одежды, открыто несколько магазинов в разных странах.
К началу 90-х годов, компания контролировала более чем 25 направлений по всему миру. В том числе и 3 бутика Черутти, один из которых находится в знаменитом Place de la Madeleine в Париже, где Черутти заключил соглашения о франчайзинге с 70 другими бутиками. Сочетая свою успешную карьеру индустриального магнага и дизайнера высокого класса, Черутти занимает уникальную позцию в мире Миланской готовой одежды.

Тонко чувствуя дух времени и разбираясь в причудах моды, он совершил настоящую революцию в мире модного бизнеса. Пока другие дизайнеры колебались и держались за шаблоны высокой моды, Нино следовал фамильной установке - модернизировал традиции.

Практичному, творческому и жизнерадостному итальянцу удалось создать свой особенный стиль. Английский аристократизм плюс итальянская жизнерадостность. Нега и устремленность. Сдержанность и раскованность. Традиции и современность. Элегантность и комфорт. Все это гармонично вписывается в понятие, введенное Нино Черрути, - «повседневная роскошь».

Все коллекции Черрути пронизаны неповторимым духом, а каждая модель одежды имеет свой стиль. Легкость, которой наполнены модели итальянского дизайнера, - результат кропотливого и профессионального труда. Особое внимание Черрути уделяет качеству материала. Для того, чтобы модель стала действительно неповторимой, ее необходимо сшить только из самого лучшего из доступных материала. Поэтому одежда от Черрути - это самая высококачественная одежда, которая только может быть.

Ткань превосходного качества (традиционный «конек» компании), отменный покрой, тонкий стиль и отделка класса «люкс» (ручная отстрочка по воротнику, роговые пуговицы и искусно пристроченный подклад) - обязательные атрибуты любой вещи из коллекции Черрути. То, что создает ощущение роскоши.

cerrutiПосле столетнего существования семейного бизнеса компания Cerruti была продана компании Fin.part. Nino Cerruti оставил свой бизнес в июне 2001 года. Новым владельцем в декабре 2001 г. стал Роберто Меничетти (Roberto Menichetti), работавший до недавних пор в Burberry, кторый создает коллекции, сохраняя стиль марки и уважая традиции, установившиеся за много лет.

Сейчас под именем Нино Черрути выпускается как модная одежда, так и многочисленные аксессуары и парфюм.

«Мода – не только эстетическое и культурное отражение нашего времени, мода – еще и образ жизни, и состояние души. Человек получает удовольствие, живя в своем времени, находясь в гармонии с самим собой. Обаяние личности, сила характера угадываются во всем, что окружает его – и, разумеется, в его вещах, в аксессуарах. В своем творчестве я пытаюсь соответствовать требованиям современной жизни, создавая вещи практичные, удобные и утонченно элегантные.»

http://www.cerruti.net

Добавить в: Stumble This Fav This With Technorati Add To Del.icio.us Digg This Add To Reddit Add To Facebook Add To Yahoo Я читаю: CerrutiAdd To Yahoo

Комментариев нет:

Custom Search